Золотая команда

С 3 по 10 сентября 2020 года в городе Евпатория прошёл VI Всероссийский фестиваль инвалидов «Пара-Крым 2020». В центр спорта «Эволюция» приехало более 400 спортсменов из 55 регионов России (56 команд).

Кировская областная организация ВОИ направила на соревнования команду из четырех спортсменов, которые выступили выше всяких похвал, завоевав золотые медали в своих видах спорта. Владимир Гремитских (Вятскополянский район) стал лучшим на 100 метровой дистанции (44 класс). Александр Михайлов (Вятскополянский район) победил в забегах на 400 метров (47 класс). Антонина Гущина (Мурашинский район) выиграла турнир по настольному теннису (9 класс). Кроме того, она завоевала 2 бронзовых медали в дартс среди женщин в дисциплинах «Большой раунд» и «Набор очков».

Наша сборная, даже не в полном составе, смогла завоевать очень высокое 4 место в общекомандном зачёте. Это лучший результат за всё время участия команды в данном спортивном фестивале. Победителями в командном зачёте стали сборные Кемеровской области (1 место), республики Крым (2 место) и Орловской области (3 место). Кировские спортсмены смогли завоевать больше медалей (5), чем спортсмены команд, завоевавших второе и третье место, и только изменение подсчётов в дартс не позволило им занять 3 место в общекомандном зачёте.

В программу фестиваля «Пара-Крым 2020» входили соревнования по настольным спортивным играм: новус, джакколо, шаффлборд, корнхолл и кульбутто. Выступив достойно во всех турнирах, команда смогла занять 2 общекомандное место в многоборье, пропустив вперёд только команду города Москвы.

В программу спортивного мероприятия были включены мастер- классы по различным видам спорта: парадайвингу (плавание с аквалангом), фридайвингу, адаптивному скалолазанию, сапсерфингу, парусному спорту, стрельбе из пневматической винтовки и пистолета.

Спортсмены сборной КОО ВОИ вернулись домой с единственного общероссийского мероприятия этого  года  с новыми знаниями и умениями, массой положительных впечатлений и вдохновленные удачным выступлением на покорение новых спортивных вершин.

Желаем им не останавливаться на достигнутых высотах, всегда смотреть вперёд с уверенностью и оптимизмом!  ВЫ МОЛОДЦЫ!